Full Details for Lot 253

Auction 715, Lot # 253

ARNOLD BELKIN
Sólo el amor y el dolor tenemos, lo demás es polvo
Firmado y fechado 1966.
Óleo sobre tela.
Agradecemos a Ariela Belkin, hija del artista por la verificación de autenticidad de esta obra, marzo de 2013.
Presenta ligeros detalles de conservación.
(N. Calgary, Canadá, 1930 - Ciudad de México, 1992)
200 x 160 cm
Estimado $55,000-70,000