Auction 715, Lot # 253
ARNOLD BELKIN Sólo el amor y el dolor tenemos, lo demás es polvo Firmado y fechado 1966. Óleo sobre tela. Agradecemos a Ariela Belkin, hija del artista por la verificación de autenticidad de esta obra, marzo de 2013. Presenta ligeros detalles de conservación. (N. Calgary, Canadá, 1930 - Ciudad de México, 1992) 200 x 160 cm Estimado $55,000-70,000